Можно ли использовать материнский капитал на отделку дома?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вряд ли Пенсионный фонд достал разрешение использовать средства материнского капитала на отделку дома. В любом случае советую обратиться в Пенсионный фонд с заявлением.

Нет, это должна быть покупка жилья, строительство либо реконструкция.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Пенсионный фонд не даст разрешение для использования материнского капитала на внутреннюю отделку. Только расширение. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! К сожалению нет, законодательством такой цели не предусмотрено, только на улучшению жилищных условий, т.е. на увеличение квадратных метров.