Проблема с соседской собакой - как решить нежелательный шум и защитить свою комфортную жизнь

• г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Я проживаю в коммунальной квартире. Сосед завел собаку, без согласия соседей.

Я очень люблю животных, у самой есть домашние питомцы, ну и как то умолчали т.к. собака вела себя спокойно. Сейчас соседа практически нет дома, собака постоянно на протяжении всего дня лает, громко лает и не переставаючи. Если соседа нет дома ночью, то пес лает и ночью.

Что в таком случае делать? На просьбу к соседу решить эту проблему, он психует и просто игнорирует.

Помогите пожалуйста советом, заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском об обязании соседа убрать собаку из квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего