Правомерно ли требование указать в заявлении, что инвалидный отец помогает материально, при оформлении субсидии, если дочь является опекуном и выполняет уходовые функции?

• г. Усть-Илимск

У меня такой вот вопрос. Папа инвалид 1 группы получает пенсию в размере 22219.83 плюс компенсацию за отказ от лекарств в размере 3538.52, плюс льготу на квартплату в размере 400 рублей. Дочь получает степендию в размере 800 рублей. Так же папе начисляется компенсация по уходу в размере 1560 рублей. Я не работаю так как осуществляю уход за папой. При оформлении субсидии меня вынудили написать заявление будто бы папа выплачивает мне материальную помощь в размере 5 000 рублей Правомерно ли это? Я являюсь опекуном папы. Живём в 3-х комнатной квартире. Квартплату и капремонт оплачиваю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно не правомерно, если получится доход больше прожиточного минимума у вас на двоих членов семьи то и в субсидии вам откажут, подайте документы заново или через мфц если уже получили отказ или когда получите, так же можно обратиться с жалобой в прокуратуру.