Нарушение прав работников при формировании графика работы на опасном производстве - как защитить себя?

• г. Печора

Здравствуйте. Работаю на азотно-кислородной станции при 12 ч смене. Работодатель составляет график с работой в смену одного работника, особенно в ночные смены, что бы снизить затраты на зарплату. Мне кажется это является глубым нарушением ОТи ТБ, т.к производство считается опасным, тем более в ночное время снижается концентрация внимания и повышается риск допущения ошибок. Можно ли противостоять составлению такого графика и на что можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тому, что изложено на указанном сайте - по этому основанию оспорить не сможете, ТБ - подобного требования не содержит.

https://vunivere.ru/work13373/page4