Разве есть помощь государства для матери-одиночки в разводе с задолженностью по алиментам?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я в развод, мой муж лишен родительских прав в отношении старшей дочери, ей 16 лет. Алименты не выплачивает. Задолженность составляет более 500 тысяч рублей. Со второй дочерью я мать-одиночка. Могу ли я рассчитывать на помощь государства? Я работаю. В УСЗН мне сказали никаких льгот нет. Только детское пособие младшей дочери 778 руб, старшей я даже не могу социальную стипендию оформить. Говорят не положено.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае, к сожалению, действительно государство ничем не поможет

Всего доброго, желаю удачи!

---Здравствуйте, пишите жалобы на пристава в прокуратуру, требуйте взыскать алименты на ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.