Как перевести расходы на капитальный ремонт дома на свой счет и будет ли возмещение оплаченных сумм?

• г. Ростов-на-Дону

Дому 50 лет, он на праве личной собственности, за капитальный ремонт платим государству, а как перейти на свой счет, и вернутся ли деньги, которые мы оплатили, на наш счет?

Ответы на вопрос (1):

Если дом - многоквартирный - то платежи за капитальный ремонт обязательны в силу ст. 153-154 Жилищного кодекса РФ, если будет отдельный счет дома в банке - деньги вам из фонда должны перечислить - по решению общего собрания собственников жилья вашего дома.