Сумма стимулирующих выплат - является ли информация о ней тайной и может ли директор иметь свободу выбора для премирования?

• г. Белгород

Здравствуйте!

Является ли общая сумма стимулирующих выплат тайной информацией, скажем, коллектив хочет знать сумму стимулирующих, начисленных в октябре или другом месяце? Может ли директор оставлять 30 % на свое усмотрение для премирования и т.д.

С уважением Гаврилова Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральное законодательство это просто не регламентирует. Все определяется - собственником таких учреждений, будь это регион или муниципальное образование.