Могу ли я оспорить приватизацию или существует ли какой закон поддерживающий мое право на жилое имущество

• г. Москва

Квартира была приватизирована родителями (1992 г) без моего участия, т.к. на тот момент мне (дочери) не было 18 лет, старший брат отказался от приватизации в пользу родителей. Могу ли я оспорить приватизацию или существует ли какой закон поддерживающий мое право на жилое имущество, данное в свое время государством из расчета и на меня тоже. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина, добрый день! Да, при приватизации были нарушены Ваши, несовершеннолетней на тот момент, права. Вас обязаны были включить в договор передачи в собственность в порядке приватизации в обязательном порядке. НО сейчас у Вас есть шанс лишь в том случае, если Вы не пропустили срок исковой давности. Он составляет три года, начинает течь со дня, когда узнали о нарушенном праве.

Обычно, это три года со дня наступления совершеннолетия.

С уважением,

Харченко О.В.