Возможно ли заключать с иностранными гражданами договоры о материальной ответственности на ферме за скот?

• г. Рязань

Можно ли заключать договора о материальной ответственности с иностранными гражданами? У нас работают узбеки, таджики на ферме, можно заключить с ними договор о мат. ответственности за скот?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель имеет право заключить договор о полной индивидуальной материальной ответственности с работником-иностранцем при условии, что выполняемая работа или замещаемая должность таким работником включена в Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества, утвержденный Постановлением Минтруда России от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности"

Здравствуйте!

В данном случае не имеет значения, что они иностранные граждане. Важно, чтобы их должность была в Перечне должностей, с кем обяз-но нужно заключать данные договора.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!