Как принудить владельцев чужих гаражей освободить территорию для установки своего гаража?

• г. Омск

Добрый день! На придомовой территории моего дома размещены 4 железных гаража. Все они принадлежат жильцам чужих домов. Я хочу принудить их освободить территорию с целью самой занять одно из этих 4 мест и поставить свой гараж (жильцы на мой гараж согласны). Что мне делать? С чего начать? Владельцы всех 4-ёх гаражей известны, на диалог не идут.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно уточните какое отношение Вы имеете к этой земле?

Если занимают незаконно, пишите жалобу в Рорсеестр

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.