Родитель требует от воспитателя справки о детях в детском саду - насколько это правомерно?

• г. Велиж

Родитель требует чтобы ему показали справки детей которые ходят в детский сад. Воспитатель отказался показывать справки. Имеет ли право требовать родитель справки от воспитателя чтобы удостовериться приносят ли родители справки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Родитель не вправе запрашивать справки на детей, а воспитатель их предоставлять. Всего хорошего Вам и удачи.

---Здравствуйте, а кто он такой этот родитель, что перед ним должны отчитываться? Никто и ничего ему не покажет и не обязан показывать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Нет у родителя такого права, чтобы требовать справки от воспитателя для удостоверения, что их приносят другие родители.