Возможен ли режим двух ночевок в неделю с бабушкой, если отец является единственным законным представителем, и какие проблемы могут возникнуть после встреч?

• г. Иркутск

Может ли бабушка добиться встреч с ночевкой 2 раза в неделю? Если У ребенка законный представитель один отец! После встреч с бабушкой ребенок агрессивный приходит и не хочет учится только играть лечится и кучу сладостей.

Ответы на вопрос (3):

Марина, бабушка имеет право на общение с внуком. Изменить порядок общения Вы можете по соглашению сторон. Из контекста не очень понятно, кем Вы являетесь ребёнку.

Я сожительница папы ребенка! Бабушка принимает решения и действия без ведома отца! Нет единого воспитания у ребенка! После проведения времени с бабушкой ребенок отказывается кушать что дают а только сладости, и только игры и планшет! Мы просили бабушку что бы как то поменьше потакала внучке, но бабушка делает все наоборот! Отправляем ребенка на праздник в своей одежде бабушка переодевает в ту которую она считает нужной и многое другое! Негативно ведет диалог с нами в присутствие ребенка мы её просим не вести себя так при ребенке но бабушка ещё хуже ведет себя повышает голос и при ребенке же говорит что мне не долго жить осталось я у вас через суд 2 раза в неделю с ночевкой добьюсь свиданий с внучкой! Плохо говорит о папе ребенка! Мы не препятствуем встречам просим как то вести себя по другому бабушку с внучкой! Не настраивать против нас! Приходя от бабушки ребенок рассказывает что бабушка просит всем говорить её что она хочет жить с бабушкой и что папа плохой! Пойдешь на детское собрание так скажешь там взрослым или если тетенька в школе психолог возьмет поговорить тебя а я тебе куклу куплю! От бабушки всегда растрепанная приходит. Ранее бабушка после смерти дочери мамы внучки пыталась забрать ребенка у отца! Но не получилось! У ребенка стресс от всего происходящего!

Уважаемая Марина! Почему бы Вам не усыновить ребенка. В этом случае прав у Вас будет больше чем у бабушки. Но в любом случае нужен баланс интересов воспитателей и ребенка. Если о Ваших взаимоотношениях станет известно органам попечительства и опеки результат может быть для всех неожиданным. Если не можете договориться решайте все вопросы воспитания ребенка в судебном порядке, но прежде чем туда обратиться заручитесь поддержкой органа попечительства и опеки. Удачи и терпения.