В какие структуры может пристав подать заявки, чтобы узнать местонахождения должника?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В этом плане приставы взаимодействуют с правоохранительными органами. В отношении машин есть система "поток".

. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

Это забота дознавателя

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается).

Добрый день. Законодательство Российской Федерации в данном случае не ограничивает службу судебных приставов какими-либо рамками. Пристав может сделать запрос в любую организацию, или государственный или муниципальный орган, который посчитает нужным для розыска должника.

Если Вам известно о возможном месте нахождения должника, Вы можете сообщить данную информацию приставам (лучше в письменном виде), что бы они осуществили проверку данной информации.

Здравствуйте! Судебный пристав может сделать запрос абсолютно в любую организацию, чтобы установить местонахождение должника. Если вы обладаете какой-либо информацией, вы вправе самостоятельно обратиться к приставу и информацию ему предоставить.