Заявление на принятие на работу и совмещение должностей - особенности составления трудового договора

• г. Москва

Человек устраивается на работу и сразу предлагают совмещение еще одной долности, он пишет заявление прошу принять меня на работу... и разрешить совмещение... Как с ним заключать трудовой договор (эффективный контракт) приписывать в договоре " принимается на должность... и по совмещение...? Или указывать только основную должность?

Ответы на вопрос (3):

Консультации работодателей оказываются исключительно на платной основе.

Стоимость консультации по одному вопросу-от 50000 рублей при 100% предоплате.

Если Вас что-то не устраивает - принимайте на работу штатного и не блатного юриста, фанатично соблюдайте в его отношении требования ТК РФ и платите ему высокую белую зарплату!

Наталья, надо с ним заключить трудовой договор или два трудовых договора в соответствии с нормами ТК РФ. Составление договоров (или "что там указать, как написать, как составить, на что сослаться, как сформулировать, что включить" и множество подобных вопросов) - платная услуга юриста.

Во первых говорить о совмещении без заключения трудового договора нельзя. На условиях совмещения работу выполняет работник. Пока человек только устраивается на работу и работником не является.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru