Проблема парковки возле моего дома - как арендовать место без дополнительных построек?

• г. Петропавловск-Камчатский

Проблема вкратце, возле моего дома я ставлю машину не первый год, но на это место ставят приезжие так сказать в гости или купили в другом доме квартиру я не против, но поставить больше некуда, могу ли я арендовать её без каких либо построек.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Евгений Робертович! Вопрос конечно интересный в частности и вообще. "Возле дома" это как? На газоне, на проезжей части, на детской площадке и т.п. или есть еще варианты? Возле "моего дома", это как понимать?. У Вас в собственности частный дом или квартира в многоквартирном доме? Что Вы имеете в виду, когда указываете "арендовать", возможно земельный участок? Тогда уточните к какой собственности отнесен этот участок и какое его назначение? Земли общего пользования, земли поселений, сельхозназначения, для индивидуального строительства и т.п.? Оборот земель регулируется Земельным кодексом РФ и другими законами. Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уточняю свой вопрос, возле дома - это места предназначенные для парковки автомобиля. Дом многоквартирный, земля отмежевана и квартиросъемщики ответственные за эту землю. Арендовать участок земли для парковки своего автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из обстоятельств изложенных Вами, я как понимаю земля под парковкой находится в собственности жильцов дома. Данный вопрос может быть решен на общем собрании собственников, если жильцы дома согласятся представить Вам представить данную территорию общедомовой придовомой территории под Ваше личное пользование, то Вы сможете сделать это даже бесплатно. Вы можете стать инициатором данного собрания в порядке ст. 44-46 Жилищного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Проблема вкратце, возле моего дома точнее я ставлю машину не первый год я знаю что я место не купил но ставить больше некуда так как места мало но на моё место ставят приезжие так сказать вгости или купили в другом доме квартиру я б не против но поставить больше некуда её, могу ли я орендовать её без каких либо построек.

У нас частный одноэтажный дом, на приватизированном участке земли, с боковой стороны дом соседа стоит на меже. Сосед против каких либо построек возле его дома с моей стороны участка. Могу ли я поставить забор вплотную к его дому, так как это мой участок (имеются все документы по размеру участка),

У нашего дома соседи у соседнего подъезда установили камеру. И под ней ставят машины свои. Когда есть место у моего подъезда я ставлю там свою машину, но когда нет места, а есть место у них, я поставил машину и мне сказали убирай ее, тут мое место, сначала 1 сосед, потом так сказал и другой сосед, если не уберешь, то я заблокирую выезд твоей машины. Имеют ли право они так делать? Что мне им сказать и что вообще делать в такой ситуации? Или искать другое место, у другого дома?

Места возле дома для стоянки машин условно поделены между жильцами дома, в котором организавано ТСЖ. Я ставила машину только на свое место. Недавно у нас в доме купил квартиру мужчина, имеющий 2 машины, ставит обе машины перед домом. Ставит якобы на место машины предыдущего собственника квартиры. Но мы достаточно тесно раньше ставили машины, и новый собственник очень вольготно поставил машину и практически занял все мое место. Тем более раньше машина стояла по габаритам маленькая, теперь подряд рядом 3 внедорожника просто физически в отведенное место не помещаются. Машина которое занимает практически все наше место, не эксплуатируется вообще. Стоит подснежником и просто занимает место. На какие либо контакты не идет. Я пользуюсь машиной каждый день, т.к. у меня маленький ребенок. Ставить на свое место не могу, на чужое тоже.

Купил квартиру в многоквартирном доме, все парковочные места расписаны за жильцами, после стройки они за свой счет облагоустраивали придомовую территорию, только первый хозяин моей квартиры отказался вносить деньги. Теперь меня практически выгоняют со двора, т.к. машина мешает другим парковаться на их личное место, а машину больше реально некуда поставить не мешая никому. Как быть?

У меня вопрос следующего содержания: У нас возле дома все паркуют машины. Все ставят машины на свои места. Но бывают частые случаи когда приезжают к кому-либо в гости и в итоге самому некуда ставить машину или соседи наглеют и занимают чужие места. По ст. 36 ЖК РФ собственник жилья имеет право и на кусочек земли возле дома. Хотелось бы узнать, как можно узаконить своё парковочное место возле дома, что бы в случае чего можно было вызвать сотрудников ДПС и они бы заставляли бы уезжать людей с твоего места...?

Заранее спасибо, с уважением Сергей.

У нас пятиэтажный дом тсж, официальной парковки возле дома нет, поэтому за домом на зеленой зоне люди ставят свои машины. Я полтора года назад купила квартиру на первом этаже в этом дома. Три окна выходят моей квартиры во двор, и под нашим одним окном нам досталось место для машины от прежних хозяев. Рядом с этим местом ставит машину свою председатель. Но мне сейчас препятствуют ставить машину под моим окном председатель, для того что бы я это место отдала своим соседям. Она предоставила документы разрешение им (соседям) на эту зеленую зону, что они имеют право ставить там машину. Я же против уступать место, так как у них выходит одно окно квартиры во двор, а два окна выходят на улицу к подъезду. Угрожают мне судом. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ставлю свою машину возле соседского дома, мест для стоянки там нет, все беспорядочно ставят машины. Житель этого дома обещает испортить мне машину, так как ему не нравится лицезреть ее под своими окнами. Кто прав? Могу ли я привлечь его к ответственности если что нибудь случится?

Ко мне приезжает молодой человек и ставит машину около моего дома больше года. Недавно сосед купил машину и говорит, что теперь это его место. Но я тоже живу в этом доме. Кто прав?

Во дворе у каждого свое место стоянки автомобиля, просто хочется оформить официально потому, что всякие приезжие в гости ставят машину на твое место, а ты приезжаешь с работы, и некуда приткнуться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение