Кто будет виновником ДТП - водитель, нарушивший ПДД или водитель в нетрезвом состоянии?

• г. Махачкала

Здравствуйте коллеги! Нужна консультация. Водитель (А) едет по главное дороге не нарушая ПДД, а водитель (Б) выехав на встречную полосу движения и допустил столкновения с (А), на мед освидетельствование оказалась что водитель (А) нетрезвом состоянии, вопрос кто будет являться виновником ДТП? Тот кто выехал на встречную (Б) полосу или (А) вождения в нетрезвом состоянии.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Виноват будет тот, кто выехал на встречную полосу, водитель под буквой А В ДТП не виновен, но водительские права у него заберут и оштрафуют на 30 тысяч

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Виновник в любом случае водитель Б. Но водителю А грозит лишение прав по статье 12.8, вместе со штрафом 30 т.р.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Виноват тот кто нарушил правила ПДД а именно выехал на встречную полосу. Вина водителя А также есть это управление транспортом в состоянии опьянения.