Отсутствие повышения зарплаты на муниципальном предприятии в течение пяти лет из-за недостатка средств в бюджете города

• г. Омск

У нас на предприятии не повышают зарплату. Уже пять лет подряд рабочие тарифы остаются на одном уровне. Предприятие муниципальное и отговоркой является недостаток средств в городском бюджете.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Имеют право не повышать уровень оклада. Если вас это не устраивает Можете написать заявление на увольнение. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго Времени суток!

Необходимо смотреть коллективный трудовой договор. Но в любом случае пишите жалобу в прокуратуру на нарушение МАЙСКИХ указов ПРЕЗИДЕНТА РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день!

Но в данном случае главное чтобы зарплата была не менее установленного в Вашем регионе МРОТ, таким образом, нужно еще посмотреть внутренние документы и если есть колл. Договор, что там по поводу индексации указано.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Хотя в законе и есть положения, гарантирующие рост заработной платы, но, с учетом практики трудовых правоотношений и места работника в них, не рекомендую Вам поднимать этот вопрос.

ТК РФ Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Доброго времени суток. Смотря, что предусмотрено нормативными актами, действующими у работодателя и трудовым договором. Если по ним обязан индексировать, тогда нужно писать жалобу в трудовую инспекцию. Всего доброго.

Если работодатель нарушает трудовое законодательство в части ежегодного повышения заработной платы, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

А как же майские указы президента? И как выживать?