Отказ от приема на работу после оплаты обучения в университете - правомерно ли данное решение учреждения?

• г. Черкесск

Добрый вечер! Учреждение оплачивало мое обучение в университете. Но сейчас, когда я окончил университет, отказывается брать меня на работу. Правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Все зависит от того, какие обязательства вы зафиксировали в договоре, если вы его подписывали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Если у Вас заключен договор с этим учреждением, то Вас должны трудоустроить. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер Сусанна,

трудовой договор на период обучения при направлении на обучение работодателем сохраняется. Увольнение по общим основаниям. Если расторгнут был договор, то прием на общих основаниях.