Решение о выкупе доли в долевой собственности - сложности и вопросы, с которыми столкнулась семья при продаже квартиры

• г. Владивосток

Здравствуйте. У меня с сестрой в долевой собственности квартира. Живу там я с мужем и дочкой. Сестра с двумя детьми прописана тоже в этой квартире, но живёт отдельно. Словесно мы с ней договорились, что я выкупаю у неё её долю. На данный момент у нас, у нашей семьи сложное финансовое положение. Мы получили почтой письмо от моей сестры о том, что она намерена продать свою долю за 500 тыс. рублей. Скажу сразу, что в этой квартире жила наша бабушка, и квартира была в очень плечевном состоянии. Квартира 2-х комнатная, малогабаритная 39 кв. м., без балкона. Район отдалённый, продают такие квартиры за 800 тыс. рублей. Мы сделали ремонт всей квартиры. Были сделаны фотографии до ремонта, собраны все товарные чеки потраченных средств на материал. В письме моя сестра руководствуется ст.250 ГК РФ. Я просто в замешательстве, я не понимаю, как быть в этой ситуации, что ответить на данное письмо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно она собственник и вправе выставлять Вам любую стоимость своей доли

Если в течение 30 дней не решите вопрос. То она продаст ее третьему лицу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Как же она продаст свою долю третьему лицу, ведь для этого нужно согласие ее сестры? Или я не права? У меня такая же ситуация.