Что делать, если налоговая требует предоставить бухгалтерские документы после закрытия ИП без ведения бухучета?

• г. Смоленск

Интересует вопрос: ИП закрыто в декабре 2016 года. Бухгалтерский учёт не вёл (законодательство освобождает). Как поступить в случае требования налоговой о предоставлении бухгалтерских документов при выездной проверке после закрытия ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Несмотря на то, что бухгалтерской учет не вели, обязаны хранить первичные документы в течение трех лет. Предоставите пояснения, что не сохранились.