Как пересечь границу без миграционной карты - опыт использования второго загранпаспорта

• г. Оренбург

Здравствуйте! Мне надо заменить загранпаспорт российский и поехать на родину. Но со сроками не успеваю. Но есть второй загранпаспорт второго государства азербайджана. Но без миграционной карты. Могу ли пересечь границу с этим паспортом? Меня ошрафуют и депортируют если нет миграционной карты? А российский загранпаспорт у меня на руках. Я получил паспорт рф и сделал изменения в фамилии. Потому надо мне поменять российский загранпаспорт. Помогите разобраться мне.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Если вы получили российское гражданство, то заграничный паспорт у вас должен быть только российский

Удачи Вам. Анна Титова.