Проблемы с пересылкой денег из Сбербанка Москвы в строительную компанию в Курске - почему возникают затруднения и как решить ситуацию?

• г. Железнодорожный

Здравствуйте! Мой сын столкнулся с проблемой пересылки денег из Сбербанка Москвы в строительную компанию в Курске. В одном из банков говорят, что не принимают переводы от физических лиц. Кстати, деньги надо переслать тоже физическому лицу, у которого покупается право на участие в строительстве дома. Из КУрска юрист сообщает, что документы оформлены и надо оплачивать. Чем объясняется такое затруднение в пересылке денел? И Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Действия сотрудников банка неправомерны, нужно подать жалобу в ГУ ЦБ субъекта

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Возможно это мошенники.

Как так? вы пишите о переводе денег строительной организации, а перевести хотели физическому лицу.

Это совершенно разные сделки.

Никаких проблем перевода физлицу нет, Вам даже оператор банка не нужен.