Он платит элементы только на дочь, с другого брака. А у нас 2 детей совместных. Сколько должны составлять алименты?

• г. Владивосток

Он платит элементы только на дочь, с другого брака. А у нас 2 детей совместных. Сколько должны составлять алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право подать мировому судье исковое заявление о взыскании алимнетов на свои детей в размере 33 % от дохода.

Здравствуйте! В помощь статья 81 Семейного Кодекса РФ - при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Доброе утро! На двоих детей будут удерживать 1/3 от всех видов доходов. Поэтому подавайте в суд о взыскании алиментов на своих двоих детей.