Налоговые вопросы при продаже земельного участка и дома - нужно ли платить налог за продажу дома за 1310000

• г. Челябинск

Земельные участки.

В 1994 году получили дом и земельный участок в дар. В 2011 году земельный участок оформили в собственность,2017 году переоформили старый договор-купли продажи на новое свидетельство и продаем дом.. Нужно ли нам платить налог дом продаем за 1310000

Ответы на вопрос (5):

Нет, т.к. прошло более 3 лет с первоначального оформления в собственность.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Даже если цена свыше миллиона.

Даже в этом случае. Если прошло 3 года, то в силу статьи 217 НК РФ такие сделки не подлежат налогообложению, если Вы резидент РФ и объект не использовался в предпринимательской деятельности.

Добрый день!

Да, тут главное срок, т.е. срок владения, таким образом если более 3 лет то не платиться, даже если за 10 миллионов будете продавать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Вы освобождены от уплаты налога на доходы, так как владеете имуществом свыше 3 лет. Налоговую декларацию также нет необходимости подавать в ФНС.