Права беременных на легком труде - проясняем ситуацию с начальницей и пропуском работы

• г. Воронеж

Здравствуйте! Я работаю на заводе, я беременная и нахожусь на легком труду. Хотела проконсультироватся насчет того какие я имею права, дело в том что моя начальница как будто пытается выжить меня ко всему придирается, и заставляет работать с моющими средствами мыть полы и т.д, после работы я себя плохо чувствую и мне не хочется ходить на работу я просила у директора расчет но он сказал что не уволит т.к я беременна, хотела узнать могу ли я тогда просто не ходить на работу раз не увольняют? И какие последствия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам и не нужно увольняться, спокойно работайте до декрета, покажите справку от врача, Вам вообще уволить не имеют право, только при ликвидации организации, если будут заставлять, может сказать что Вы этого делать не будете и все. Вам за это ничего не смогут сделать. У Вас гарантии.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию вы вправе пойти на больничный, либо уволиться по собственному желанию написав заявление за 14 дней. Если просто не прийдете вас могут уволить за прогул

Спросить
Пожаловаться

На работе заставляют носить туфли на каблуке 3-5 см,но я себя чувствую плохо после такой обуви (беременность 15 недель). Если ходить не в туфлях, то лишают премии. Имею ли я право носить балетки, так как беременна?

Я беременная и работаю на легком труде, моя начальница решила изменить рабочюу неделю, засзаставляет роботать в субботу или воскресенье аргументируя тем, чтобы в выходной не простаивал компьютер, так как очень много работы. Могу ли яотказаться.

Переслать сегодня, 16:40 Здравствуйте, я работаю в организации, пекарем (2/2). У меня маленький ребенок нет 3 лет. Вышла после отпуска, мне не предоставляют мою работу. Фишируют так как нет моей работы. Ставят мыть полы. Беременна вторым ребенком. Предупредила, предъявила справку о лёгком труде. Никак на это не реагируют т.к. нет основной работы, не с кем оставлять первого ребенка. Написала заявление на административные дни, его не подписали. Жилье дали от завода. Комната 12 кв. м.. Как правильно поступить? Писать заявление по уходу за первым ребенком до 3 лет. Могут ли меня уволить?!

Дело в том, что в марте устроилась на другую работу, после чего узнала, что беременна. После того как сообщила об этом работодателю, началось выживание меня с работы, постоянные унижения и оскорбления в мой адрес. Более того, директор сказала, что я ее раздражаю и она готова платить мне минималку, только бы не видеть меня на работе. Что мне делать в данном случае? Если я не буду ходить на работу может ли она меня уволить, ссылаясь на прогулы? Заранее спасибо!

Разобраться вот в каком вопрос. Работаю санитаркой в больнице, работа с хлоркой (вредное вещество). Сейчас беременна 17 недель, мыть тяжело, т.к.болит спина. Имею ли я право на лёгкий труд? Могут ли мне предложить работу в другом подразделении, без мытья и вредных веществ?

Я работаю в школе, совмещаю 5 должностей. Сейчас нахожусь в "интересном положении", срок 2 месяца, но чувствую себя очень плохо, работать в таком темпе просто стало невозможным. С одной должности я уволилась, 22 октября приказ об увольнении, расчет получила. Но теперь директор заставляет меня доделывать работу уже после моего увольнения. Я понимаю, что имею право отказаться, верно? На какую статью ТК РФ можно сослаться?

Мой сын на каникулах работал на заводе по договору, ему 14 лет. Директор завода когда узнал, очень ругался, сказал, что начальник не имел право принимать его на работу, и поэтому накажет начальника рублём. Прав ли директор? Сын был оформлен грузчиком, работа не тяжелая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, я беременна и нахожусь на лёгком труде, до беременности не пошла аттестацию. Сейчас начальник заставляет меня проходить аттестацию или меня лишат лёгкого труда. Это законно?

Я беременная на 8 неделе. Чувствую себя плохо но приходится ходить на работу так как муж мне финансово не хочет помогать. Что мне делать.

У меня беременность восемь недель. Работодатель в курсе. Заболела, сообщила по тел. что очень плохо себя чувствую и не могу ходить на работу. Не ходила на работу в течение месяца, очень плохо себя чувствовала. Собралась на работу а мне сказали что меня уволили. Справку по беременности я не предоставляла. Работаю по договору. Неужели они и правда могут меня уволить только из за того что я лечилась дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение