Права беременных на легком труде - проясняем ситуацию с начальницей и пропуском работы

• г. Воронеж

Здравствуйте! Я работаю на заводе, я беременная и нахожусь на легком труду. Хотела проконсультироватся насчет того какие я имею права, дело в том что моя начальница как будто пытается выжить меня ко всему придирается, и заставляет работать с моющими средствами мыть полы и т.д, после работы я себя плохо чувствую и мне не хочется ходить на работу я просила у директора расчет но он сказал что не уволит т.к я беременна, хотела узнать могу ли я тогда просто не ходить на работу раз не увольняют? И какие последствия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам и не нужно увольняться, спокойно работайте до декрета, покажите справку от врача, Вам вообще уволить не имеют право, только при ликвидации организации, если будут заставлять, может сказать что Вы этого делать не будете и все. Вам за это ничего не смогут сделать. У Вас гарантии.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию вы вправе пойти на больничный, либо уволиться по собственному желанию написав заявление за 14 дней. Если просто не прийдете вас могут уволить за прогул