Украденный автомобиль организации - юридическая ответственность и причинение ущерба

• г. Челябинск

Добрый день! Украли автомобиль организации у меня! Но он не был закреплен за мной никакими документами! Начальник гаража дал автомобиль по устной договоренности с директором сказал что нужно сделать доверенность но так как я был сильно загружен на работе доверенность я неуспел сделать! Украли через 2 недели (каждый день ездил на нем от дома до работы) сразу же обратился в полицию и сообщил генеральному директору! Теперь они заставляют подписать задним числом договор купли продажи я отказался! В ответ начали требовать объяснительную на каком основании я взял автомобиль и составили акты где тоже меня не всё устроило и я отказался их подписывать! Теперь они хотят взыскать с меня ущерб приченённый предприятию так как они составили акт о том что я пользовался автомобилем незаконно хотя начальник гаража лично выдал документы и ключи и каждый день видел как я приезжаю на нём на работу! Есть телефонная запись от директора где он подтверждает что они мне автомобиль дали а я так халатно отнесся! Могут ли они возложить на меня ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. В любом случае ничего не подписывайте, отправляйте их в суд. Если уволят, то пусть увольняют, но деньги не платите. . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.