Деду 76 лет могу я составить с ним договор пожизненного содержания с иждивением.

• г. Новокузнецк

Деду 76 лет могу я составить с ним договор пожизненного содержания с иждивением. Есть ограничения по возрасту? И какие условия для оформления такого договора? Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком с ежемесячным доходом 5600 р.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, самое главное слово в данном договоре- СОДЕРЖАНИЕ. То есть вы будете обязаны до конца дней дедушки его СОДЕРЖАТЬ.

Имея доход в 5600руб., вы сможете предоставить ему содержание? К тому же, по данному договору может быть предусмотрена ВАША обязанность обеспечивать его питанием,одеждой, уходом, если требует состояние его здоровья....

ВЫ готовы к этому?

Найдите в инете Гражданский кодекс, ч. 2, глава 33. Почитайте...