Получив иск, но не решение, как быть подготовленной к следующему суду после жалобы ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Я истец. Иск выиграла, прошёл месяц, на руки решение суда не получала, но знаю ответчик подал жалобу. Прошла уже неделя как жалоба принята к рассмотрению (смотрю на сайте). Хотелось бы узнать каковы должны быть мои действия, что бы быть подготовленной к следующему суду?

Ответы на вопрос (10):

Если подана апелляционная жалоба, имеет смысл обратиться в суд первой инстанции и ознакомиться с текстом, чтобы подать возражение на эту жалобу. Если дело уже ушло в суд апелляционной инстанции, то знакомиться с делом там.

Здравствуйте, вам должны направить копию жалобы и предоставить время для подачи возражений на данную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброй ночи! Вам необходимо получить в суде апелляционную жалобу и подготовить на нее мотивированное возражение, которое представить в суд в экземплярах для суда и ответчика.

Доброго вам времени суток. Вам должны направить копию жалобы. Нужно будет подготовить возражение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ознакомится и подать возражения. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Неделя это не срок. Обычно месяц - полтора. Вам для начала нужно получить решение суда. Потом пойти в апелляцию и ознакомиться если не пришлют-жалобу и составить возражения.

Можно ли как то сыграть на том, что адвокат с ответчиком намеренно тянут время, на первом суде им было предупреждение о том, что бы не затягивали процесс, что всякому делу есть сроки. А то так пока мы судимся и дети вырастут уже.

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае вряд-ли им удастся, что-то потянуть. После отказа в удовлетворении их жалобы, решение суда вступит в законную силу.

Ну положим, что за месяц, отведённое на подачу апелляционной жалобы, дети не сильно вырастут. Но в случае подачи апелляции, можете заявить о затягивании дела.

Здравствуйте! В данном случае по поводу затягивания процесса могут на этом сыграть. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!