Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче встречного иска на возмещение судебных расходов?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Чтобы взыскать судебные расходы, нужно подать в суд просто заявление, они исковое заявление. Соответственно платить пошлину не нужно.

Здравствуйте! Заявление о взыскании судебных расходов не является встречным исковым заявлением, поэтому государственная пошлина не уплачивается.

Добрый день! Заявление о взыскании судебных расходов государственной пошлиной не облагается. Удачи Вам и всего наилучшего!

Доброго вам времени суток. Заявление о взыскании судебных расходов не является встречным иском. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте! Госпошлина по встречному иску оплачивается в казну, а квитанция об оплате прилагается к заявлению. Если платеж не будет осуществлен сразу, в дальнейшем его сделать будет нельзя, а заявление суд не примет. Повторная подача невозможна.