Педагог-психологу запретили посещать родительское собрание - нужно ли разрешение родителей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день. Работаю в ДОУ Педагогом-Психологом, хотела посетить родительское собрание старшей группы. Но администрация ДОУ мне запретила, ссылаясь на то, что я имею право присутствовать на родительском собрании только с разрешения родителей, либо по их запросу. Подскажите правы ли они? На предыдущем месте работы у меня таких проблем нет. Даже не знаю, что делать...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Педагог-психолог в праве присутствовать на родительском собрании, даже если родители не просят об этом. Возможно, что это как-то связано с внутренними документами в дошкольном учреждении.