Педагог-психологу запретили посещать родительское собрание - нужно ли разрешение родителей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день. Работаю в ДОУ Педагогом-Психологом, хотела посетить родительское собрание старшей группы. Но администрация ДОУ мне запретила, ссылаясь на то, что я имею право присутствовать на родительском собрании только с разрешения родителей, либо по их запросу. Подскажите правы ли они? На предыдущем месте работы у меня таких проблем нет. Даже не знаю, что делать...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Педагог-психолог в праве присутствовать на родительском собрании, даже если родители не просят об этом. Возможно, что это как-то связано с внутренними документами в дошкольном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отчим ребёнка посещать родительское собрание?

Или как написать на него доверенность, либо согласие на присутствие на родительском собрании?

Скажите имеют право родители собрать родительское собрание одного класса в школе без присутствия представителей школы? Администрация школы не против собрания. А некоторые родители считают, что без представителей школы нельзя родителям проводить родительское собрание.

Второй класс. Вчера было родительское собрание на пикантную тему - наказание детей дома. Присутствовали 2 ребенка, дети мам из родительского комитета. Просто так. Вопрос. Могут ли присутствовать дети на родительском собрании при обсуждении взрослых пикантных тем?

Мой брат находится в разводе со своей женой. Могу ли я как тётя присутствовать вместо брата на родительском собрании вместе с его бывшей женой? Имеют ли право не пускать родную тетю на собрание, тем более, если я являюсь педагогом и работаю учителем?

Имеет ли право присутствовать на родительском собрании новый муж матери ребенка, если они пришли на собрание вместе. И новый муж не усыновил ее ребенка?

, чтобы подговорить остальных родителей класса против одной семьи? На этом же родительском собрании она предложила родителям написать докладную на моего ребенка, подписались все родители, хотя конфликта у нас ни с кем из родителей не было. Куда можно пожаловаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка оба родителя находятся в госпитале перед увольнением, в школе назначено проведение родительского собрания. Имеет ли право бабушка ребёнка посетить данное родительское собрание.

Родители хотят побеседовать с одним из преподавателей, на родительском собрании.

Он отказался присутствовать, хотя его оповестили об этом заранее.

Имеет ли он право не явится на собрание?

Пришли на родительское собрание со старшей дочерью, учитель сказала, что я срываю собрание, т.к. старшая дочь не является законным представителем младшей и на собрании находиться не имеет права. Какой закон мы нарушили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение