Можно ли продать половину приватизированной квартиры, принадлежащей ребенку, если ему/ей еще не исполнилось 16 лет?

• г. Красноуральск

Имеется однокомнатная приватизированная квартира 1/2 на бывшем муже, а 1/2 на ребенке, могу ли я продать 1/2 квартиры если ребенку еще 16 лет.. или отсудить в счет задолженности (у мужа долг по алиментам с 2009 года), но это единственное жилье бывшего супруга... При этом он в этой квартире не проживает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Чтобы продать долю ребёнка, нужно разрешение органов опеки и согласия обоих родителей ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Единственное жилье не отсудить за долги. Продать долю ребенка можно только с согласия органа опеки и попечительства. Всего доброго!

Без согласия органов опеки и попечительства долю несовершеннолетнего Вы не продадите. На долю мужа согласно ст.446 ГПК РФ обратить взыскание нельзя.