Советы по действиям - Увольнение при банкротстве предприятия во время декретного отпуска

• г. Кемерово

Я нахожусь в декретом отпуске по уходу до 3 лет. Предприятие признало себя банкротом и мне сказали уволиться по собственному желанию, что мне делать, писать заявление или у меня есть приемущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию. Во-первых ни одна из стадий банкротства не предусматривает обязательного увольнения работников. Во-вторых, если решт все таки урезать штат, то будут делать это вероятнее всего путем сокращений, а это тройной оклад для Вас.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Никакого заявления не подписывайте, пускай увольняют с выплатой пособия по ст. 178 ТК

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!