Гражданке России, пострадавшей от наводнения, требуется помощь для восстановления имущества

• г. Ставрополь

Женщина купила дачный участок с домиком в с.Левокумское там она встретила наводнение 2017 года. Все пропало. Но компенсации ей не выдали т.к. она прописана в Чеченской республике. Она планировала домик перевести в жилое помещение о обосноваться на новом месте. К сожалению она не успела этого сделать. А на свою пенсию в 11 тыс. ясно она не сможет восстановить домик. Как ей быть? Дайте совет. Ведь она гражданка России, собственник пострадавшего имущества. Так жалко женщину. Пережила две войны в Чечне, Ветеран труда и просто пожилой человек. Кто может ей помочь. Подскажите я ей передам. Спасибо! Прошу не будьте равнодушными.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Я бы советовал обратиться в администрацию президента. По скольку нужно указать на данную проблему. Для того чтобы оказать содействие в решении данной проблемы. Удачи в решении вашего вопроса.

Ситуация довольно сложная и неординарная. Надо собрать отказы и обжаловать их. Пусть попробует попасть на прием к уполномоченному по правам человека-Селюкову Алексею Ивановичу. Он человек авторитетный и имеет право подать исковое заявление в суд или выступить в суде на стороне гражданина.