Потерянные вещи и документы - Как вернуть их после непростой ситуации?

• г. Сочи

Месяц назад я сьехала из общежития, где оставила все вещи (большой чемодан и три пакета). Думала, что оставляю на пару дней (договорённость с администратором была такая). Но потом у меня не было денег на такси, чтобы забрать вещи, потом я заболела, а когда выздоровела, и хотела уже забрать вещи, забыла кошелёк со всеми деньгами в такси. (таксист, когда я на следующий день кинулась, сказал, что кошелька не было, хотя я с ним расплачивались из кошелька и больше нигде не была и не платила. А из вещей у меня ничего нет. Так вот, когда я обратилась сегодня к администратору общаги, где оставила вещи, когда их можно забрать (прошло дней 25), он бросил трубку. На все последующие звонки тоже сбрасывал вызов. Можно ли вещи как то вернуть? Там у меня ВСЕ вещи, документы (мёд.полис, трудовая, свидетельства о профессии повар и кондитер). То есть я сейчас в чужом городе без денег и вообще без вещей. Все девчонки с той комнаты уже съехали.., кто домой, кто в другое место. Что делать, куда обращаться, можно ли вернуть вещи и документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Несмотря на то, что прошел почти месяц, никто не имеет право присваивать Ваше имущество себе. Предлагаю предупредить администрацию общежития о том, что если не вернут вещи обратитесь в полицию. Если Вам откажут, то так и поступайте. ПОдавайте заявление по факту кражи по ст. 158 УК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Документы не следовало оставлять, конечно, но в любом случае, Вам нужно встречаться с администратором, кому Вы доверили вещи. Возможно он бросает трубку только для того, чтобы Вы явились лично и избавили его от своих вещей.