Как исчислять срок притензии при отсутствии указания в договоре о рабочих или календарных днях?

• г. Киров

Если в договоре купли продажи телефона не указано что срок притензии исчисляеться в 10 рабочих или календарных днях то как считать? по каким критериям? и не написано а просто написанно 45 дней гарантийный ремонт согласно ст 20 п.1 номер 234-фз от 25.10.07. Как тогда считать если даже в статье написанно минимальные сроки 45 дней, но не сказанно рабочие или календарные.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По общему правилу, если указано именно дней, то значит подразумевается календарные дни, если бы было написано "рабочих", то тогда рабочие. Так по правилам.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Если указано "дней" ,то значит подразумеваются календарные дни. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.