Имущество исключено из реестра прав - Жилое или не жилое помещение? К кому обратиться - МФЦ или ЕГРП?

• г. Уфа

Чо обозначает имущество исключено из реестра прав. Так это считается жилым или не жмлым помещением. И можно с этим вопросом обратиться в мфц или только в егрп.

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро! Не очень понятен ваш вопрос. Что вы имели в виду жилое или нежилое помещение. Подавая заявление через МФЦ, они его уже передают на исполнение в органы Росреестра.

Доброго вам времени суток. Не совсем понятен ваш вопрос. Вы имели в виду жилое или нежилое помещение? .Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Жилое помещение или нежилое - будет видно из документов на него - кадастрового паспорта. Свидетельства, выписки из ЕГРП. Исключено из реестра прав - значит права на него не зарегистрированы.

Было жилое помещение, общедомовая собственность. Вдруг приходит по почте новый кадастровый паспорт и там написано в связи с какими-то ошибками статус здания по такому адресу изиенен с ранее учтенного на архивный. Там также проживают и прописаны люди. Вот я и спрашивю какой статус у здания с этими изменениями. Считается жилым помещением или это уже что-то другое.

Добрый день, Алия!

Вы можете написать письмо в адрес организации, которая прислала вам новый кадастровый паспорт. В письме укажите свои вопросы. Попросите разъяснить правовые основы решения, принятого по вашему дому. Одновременно можете направить запросы в Кадастровую палату и Комитет по муниципальному имуществу, если имущество не принадлежит вам на праве собственности.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Доброго времени суток.

Уважаемая Алия, в срочном порядке писать заявление в кадастровую на разъяснение т.к..

Всего хорошего, удачи вам.