Возможно ли оформить 1/2 доли в квартире через налоговую без суда? Рассматриваем случай, где квартира находится на имя мужа, но требуется разделить владение приобретенным имуществом.

• г. Нижний Новгород

Можно ли оформить через налоговую 1 /2 доли в квартире без суда? Мы купили в браке 1-комнатную квартиру. Сейчас делим ее через суд квартира оформлена на мужа.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Налоговая здесь совсем не причём, без суда вы должны разделить квартиру через нотариуса

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Если вы делите через суд, то в судебном порядке вам выдадут решение о том, что у каждого из супругов имеется 1/2 доли, с решением суда вам необходимо будет обратиться в МФЦ, для того, чтобы зарегистрировать право собственности на долю.

Причем тут налоговая? Если без суда то через нотариуса действуйте. Он оформляет долевую собственность. Удачи вам и всего хорошего!

Здравствуйте! А причем здесь налоговая? Если имущество совместно нажитая, то можно заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если имеется спор, то в судебном порядке раздел имущества.

Здравствуйте! Вы можете разделить имущество, заключив с мужем нотариальное соглашение о разделе имущества, если есть разногласия по разделу, обращайтесь в суд.