Проблемы с ПФ после ошибки в трудовой записи - возможности исправления приказа и рекомендации

• г. Уфа

В 1993 году был издан следующий приказ "переведена организатором", а в трудовой запись (с номером и датой данного приказа) "переведена заместителем директора по внеклассной и внешкольной работе со школьниками этой же школы", сейчас проблемы с ПФ. Как поступить? Может ли отдел кадров исправить приказ?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в отдел кадров. Если организация существует. При отказе у Вас один выход - обращение в суд. удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте,

В данном случае достаточно взять справку от работодателя, в которой фактически будет подтверждено, что Вы являлись заместителем директора по внеклассной и внешкольной работе со школьниками. Если ПФ РФ все равно откажет, то нужно обжаловать отказ в суде.

Если нужна дополнительная помощь, то обращайтесь в личные сообщения.

Добрый день Светлана,

может проще внести изменение в трудовую книжку. Если ПФ РФ осведомлен о приказе, значит нужно не только приказ изменять, но и вносить исправления в данные в ПФ РФ. Могут тогда не зачесть период.