Законность хостела на первом этаже многоквартирного дома - проверка корректировки проектной документации и возможная фальсификация застройщика

• г. Пермь

На сколько законен хостел на первой этаже многоквартирного жилого дома (2008 г.)?

По данным ТСЖ помещение нежилое (бывшая квартира на 1 этаже) площадью 180 кв. м.Должно ли быть два эвакуационных входа у этого помещения.

По данным проектной документации в ТСЖ была проведена корректировка проектной документации: заделан вход из подъезда и устроен вход отдельный вход с улицы с крыльцом.

Как проверить законность откорректированной проектной документации, имеющейся в ТСЖ? Были ли эти изменения представлены на эспертизу? Не были ли это фальсификацией застройщика по упрощенному переводу жилых помещений в жилые помещения в обход законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если у вас есть сомнения и вы считаете, что все сделано с нарушениями, обратитесь за жалобой в жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!