Необходим ли отказ родных детей, если они не претендуют на долю в приватизированной квартире свекра?

• г. Чита

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, свёкр имел долю в приватизированной квартире, после смерти, если родные дети не претендуют на долю, они должны написать отказ. Правильно я понимаю? Или можно оформить без их согласия?

Ответы на вопрос (4):

Если они не претендуют на долю, им необходимо в течение полугода обратиться к нотариусу и оформить отказ от принятия наследства.

Доброго вам времени суток. Если они не претендуют на долю, им необходимо в течении полгода обратиться к нотариусу и оформить отказ. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

В том случае если они этого не сделают, то можно будет оформить документы без их согласия?

Здравствуйте.

Если Наследники не примут наследство или не напишет отказ в течение 6 месяцев С даты открытия наследства, то к наследованию будут призываться Наследники 2, а затем 3 очереди и так далее. Если никто из наследников не примет имущество, то оно астановится выморочным и отходит в пользу государства.