Как оформить заявление на отпуск по уходу за ребенком и продолжить получение пособия - важные моменты

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком уволилась с одной организации, устроилась в другую по временному договору на 0.95 ставки. Чтобы продолжать получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет нужно собрать пакет документов, в том числе справки из ФСС, с прежнего места работы, с места работы мужа и необходимо написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Вопрос в следующем, выплаты необходимо продолжить с 21 октября 2017, сегодня 26 ноября 2017, пока готовятся справки пройдет ещё некоторое время, каким числом должно быть оформлено заявление на отпуск, приказ на предоставление отпуска до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Получить пособие только со дня оформления отпуска по уходу за ребенком, если он в данное время работает.

Удачи Вам успехов!