Безопасность личных данных при работе удаленно - могут ли использовать подпись и сведения против меня?

• г. Оренбург

Я хочу устроиться на работу удаленно. Просят подписать договор и выслать им по почте этот подписанный документ. Как вы считаете, смогут ли воспользоваться указанными в нем сведениями (моя подпись от руки в договоре, паспортные данные, ИНН, СНИЛС, реквизиты карты СБ) против меня? Например, оформить кредит в банке (у них же будет образец моей подписи на договоре), снять деньги с моего счета и т.д?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте. По Вашему рассуждению каждый работодатель может так сделать, т.к. в двух экземплярах оформляется. При оформлении кредитов без паспорта не оформляют! Не переживайте. Удачи Вам!

Если не доверяете такому работодателю, не стоит заключать с ним договор. Воспользоваться вашей подписью и снять деньги с карты не могут без паспорта.