Вопрос о начале отсчёта 2-х месяцев после уведомления о сокращении должности вызывает споры

• г. Калининград

12 числа администрация уведомила сотрудника о сокращении его должности с 6-го числа. С какого времени должен быть отсчёт 2-х месяцев? Администрация утверждает, что с момента уведомления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Двухмесячный срок отсчитывается со следующего дня после предупреждения работника. Работник предупреждается работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения (часть 2 статьи 180 ТК РФ).

Здравствуйте.

Отчет ведется с момента уведомления (когда Вы ознакомились и проставили дату), то есть, должность должны сократить через два месяца 12 числа. Ррсле сркращения должности еще двв месяца сотрудник находится в резерве и получает среднюю зарплату.

Всего доброго.