Сироте, получившей квартиру по соцнайму 5 лет назад, грозит выселение из-за долгов по ЖКХ - возможно ли это?

• г. Краснодар

Я как сирота получила квартиру лет 5 назад. Проживала в ней по соцнайму, есть долги по ЖКХ. А теперь собираются выселять, могут ли высилить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, собственник может поставить вопрос о расторжении договора социального найма. Необходимо понимать, на чем основаны данные требования, чтобы выработать позицию по делу.

Удачи вам и всего наилучшего

---Здравствуйте, МОГУТ КОНЕЧНО. ЗА КВАРТИРУ ЕЩЁ И ОПЛАТУ ПРОИЗВОДЯТ. НЕ НАХАЛЯВУ ЖЕ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ЖИТЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если имеется задолженность по оплате коммунальных услуг, то администрация имеет право подать в суд иск о расторжении договора специализированного найма и выселении в другой жилье меньшей площадью.