Как правильно действовать в случае ДТП с пострадавшим и прекращением производства по делу

• г. Красноярск

Здравствуйте. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, какой дальнейший порядок моих действий в сложившейся ситуации. 15.02.17 моя родственница – пожилая (78 лет) женщина, которая живёт, в добавок, в другом городе, попала в ДТП. Водитель городского пассажирского автобуса не убедившись, что двери закрыты начал движение от остановки. В результате моя родственница выпадает из автобуса и с переломом шейки бедра попадает в больницу. В двадцатых числах сентября 2017 года мы получаем от ГИБДД Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении и передаче материалов дела прокурору, в орган предварительного следствия или в орган дознания. Дата этого Постановления - 21.08.2017 года. В постановлении говориться, что согласно комиссионной экспертизе, моей родственнице причинён тяжкий вред здоровью. На этом всё остановилось, никакой информации больше не поступало.

Ответы на вопрос (1):

На основании имеющихся в наличии (перечисленных документов) уже можно обращаться в суд - с соответствующим иском.

Составление документов - на платной основе.