Какие документы надо подготовить для оформления дарственной на однокомнатную приватизированную квартиру?

• г. Люберцы

Какие документы надо подготовить для оформления дарственной на однокомнатную приватизированную квартиру? В квартире проживают мать и отец. Как и где проводится оформление дарственной.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Вам необходимо составить договор дарения квартиры (можно в простой письменной форме) и зарегистрировать его в Москомрегистрации.

С уважением,

Только не в Мосрегистрации. Люберцы кажется не относятся к Москве. Поэтому регистрация в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним в Люберцах.

На дарение налог платит одаряемый, если не проживает в этой квартире вместе с дарителем. Вы не указали- кто собственник и кому дарит.