Вопрос о правилах и законах установки видеонаблюдения для сотрудников ФГУП УВО Минтранса России

• г. Нижний Новгород

Я являюсь сотрудником фгуп уво минтранса россии, на посту размером (2 х 2 х 1.8) была установлена камера видеонаблюдения. Моя работа в основном на улице, проверка автотранспорта и работников, на посту производится только записи в журналах, ну и завтрак, обед и ужин. Других помещении кроме уличного туалета (1 х 1 х 1.8) нет. Существуют ли какие нибудь правила, законы, об установке видеонаблюдения т.к. находиться под камерой 24 часа не очень то приятно, кушать, умыться, все приходиться делать под камерой.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! С точки зрения законодательства, видеоконтроль расценивается как изменения технологического характера, которые могут быть внедрены на организации при условии получения согласия служащих, оповещенных о внедрении видеонаблюдения заблаговременно.

Удачи Вам!