Можно ли отсудить квартиру у матери, лишенной родительских прав, не проживающей в ней и имеющей задолженность за коммунальные услуги

• г. Владивосток

Здравствуйте! Можно ли отсудить квартиру у матери которая лешена родительских прав, в квартире прописана она и сын не совершеннолетний там не кто не проживает более 6 лет, и появился очень большой долг за коммунальные услуги. Умерла ее мать она не вступала в наследство!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно нельзя отсудить даже из-за лишения прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нужно смотреть какое право на квартиру было или есть. Если муниципальная квартира то вполне возможно. Если в собственности то возможно признать факт принятия наследства в судебном порядке.

Добрый день!

В данном случае я так понимаю она в наследство не вступило, нужно уточнить кто вообще вступал в наследство. Но так просто лишить ее собственности нельзя. Но нужно видеть документы, что было оформлено.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если мать прописаны в этой квартире, то считается, что фактически приняла наследство. Лишить наследника право собственности на квартиру невозможно.