Проданная машина привлекла 12 штрафов, ЦАФАП ГИБДД отменил только 2. Возможные варианты подачи жалобы в суд и самостоятельное составление текста жалобы

• г. Краснодар

Машина продана, пришли 12 штрафов, с учета на данный момент снял. Написал жалобу на каждое постановление в ЦАФАП ГИБДД, не смотря на то что все штрафы и постановления одинаковые, отменили, только 2. Съездил в ЦАФАП ГИБДД, там сказали что они отменили только те постановления, у которых дата расссмотрения была на следующий день после снятия с учета, все что до осталось без изменения. Сказали подавать в суд, но скорее всего суд встанет на сторону ГИБДД, если только у меня на руках не будет объяснительной от того человека, который был за рулем в момент совершения АПН. А он не будет такое писать. Хотя из доказательств у меня кроме ДКП есть еще дубликат полиса ОСАГО, где вписан этот человек. Вопрос мой такой:1.Что подавать в суд, жалобу на постановление или жалобу на решение по жалобе на постановление или вообще что-то другое. 2. На каждое постановление надо подавать отдельную жалобу или можно будет перечислить номера постановлений в одной? 3. Самому можно справиться с составлением текста жалобы? (на примере похожих жалоб) или без специалиста никак?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете подать одну жалобу на все вынесенные постановления ГИБДД, которые вы хотите оспорить. Вы можете самостоятельно оформить жалобу, на основании аналогичных жалоб.