Отказали в присвоении звания Ветеран труда из-за невалидности наград - могу ли предпринять дальнейшие шаги?

• г. Москва

Обратился в управление соцзащиты населения с заявлением о присвоении звания Ветеран труда. ОТКАЗАЛИ. О себе. Стаж: 37 лет. Имею две награды, входящие в список рекомендованных Минтруда России для присвоения звания. 1.Знак Победитель социалистического соревнования 1977 года. Не учитывается, т.к. удостоверение подписано НЕ МИНИСТРОМ. 2.Почетная грамота РАО ЕЭС России - За заслуги в развитии Единой энергетической системы России (за подписью Председателя Правления). Не учитывается, т.к. РАО ЕЭС России НЕ ВХОДИЛО В СПИСОК ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВЕДОМСТВ. Скажите, пожалуйста, правы ли сотрудники УСЗН, и можно ли мне предпринять какие-то дальнейшие шаги? Заранее благодарен. С уважением, Валентин.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин! РАО ЕЭС России явялется акционерным обществом, а не федеральным ведомством